Рейтинг@Mail.ru
Истребители ВВС США поднимались на перехват самолета над Питтсбургом - РИА Новости, 26.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребители ВВС США поднимались на перехват самолета над Питтсбургом

Читать ria.ru в
Два F-15 поднимались днем для перехвата одномоторного самолета, вторгшегося в запрещенную для полетов зону в 15 милях (24 километрах) к югу от города. Самолет был посажен в соседнем штате через 45 минут после нарушения границ запретной зоны.

ПИТТСБУРГ, 26 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Истребители ВВС США поднимались в воздух в пятницу на перехват легкомоторного самолета, нарушившего границы запретной зоны над Питтсбургом, сообщил представитель временного штаба Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) подполковник Энди Роук.

На время G20 над Питтсбургом временно ограничивалось движение самолетов, а NORAD создал временный штаб в объединенном пресс-центре саммита.

"Два F-15 поднимались днем для перехвата одномоторного самолета, вторгшегося в запрещенную для полетов зону в 15 милях (24 километрах) к югу от города. Самолет вошел в зону в 12:45 (20.45 мск). Истребители сопроводили самолет до аэропорта округа Уиллинг в соседней Западной Вирджинии", - сказал подполковник.

По словам Роука, самолет был посажен в соседнем штате через 45 минут после нарушения границ запретной зоны. На посадочной полосе нарушителя ждали агенты ФБР.

Роук не сообщил о причинах нарушения самолетом правил полетов над Питтсбургом, а также о том, задержан ли пилот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала