Рейтинг@Mail.ru
Количество международных форумов нужно сократить - Медведев - РИА Новости, 26.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество международных форумов нужно сократить - Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д. Медведев считает, что количество международных форумов нужно сократить
Президент РФ Д. Медведев считает, что количество международных форумов нужно сократить
Читать ria.ru в
"Что касается количества форумов, то это отдельная тема, их стало много, это отмечают все, и нужно стремиться к их минимизации", - сказал Медведев на пресс-конференции в Питтсбурге.

ПИТТСБУРГ, 26 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что количество международных форумов в будущем нужно сократить.

"Что касается количества форумов, то это отдельная тема, их стало много, это отмечают все, и нужно стремиться к их минимизации", - сказал Медведев на пресс-конференции в Питтсбурге.

Вместе с тем, он заметил, что в этом году проведение большого количества форумов было оправданным - "потому что мы находились в эпицентре кризиса". "Поэтому у нас было два форума "двадцатки", одна "восьмерка", не говоря уже о других форматах, которые были и еще будут", - подчеркнул президент.

"Я считаю, что нужно стремиться к их минимизации, но это вопрос будущего", - отметил он.

"Пока, исходя из коммюнике, которое мы только что приняли, в следующем году запланированы и "восьмерка" и "двадцатка", но посмотрим, как будут развиваться события. Есть идея, на мой взгляд, неплохая - собираться "восьмеркой" во время проведения форума "двадцати", это тоже может быть обсуждаемо, придумаем что-нибудь", - сказал Медведев.

"Конечно, интересно ездить, но и дома тоже много дел остается", - добавил президент.

Он также отметил, что "требуется и укрепление других форматов". "Так как "двадцатка" - это совокупность крупнейших мировых экономик. Но в мире не 20 стран, и поэтому нам необходимо подумать, как взаимодействовать с другими странами, не входящими в этот клуб", - сказал Медведев.

В этой связи он заявил о необходимости "использовать ООН как наиболее легитимный инструмент", поскольку она включает в себя, по сути, все страны мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала