Рейтинг@Mail.ru
Новым начальником Службы безопасности Молдавии стал Георгий Михай - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым начальником Службы безопасности Молдавии стал Георгий Михай

Читать ria.ru в
Михай сменил на посту руководителя СИБ Артура Решетникова, который в этот же день был освобожден от занимаемой должности.

КИШИНЕВ, 25 сен - РИА Новости. Парламент Молдавии в пятницу проголосовал за назначение Георгия Михая новым генеральным директором Службы информации и безопасности (СИБ) страны, передает корреспондент РИА Новости.

Михай сменил на посту руководителя СИБ Артура Решетникова, который в этот же день был освобожден от занимаемой должности.

Георгию Михаю 59 лет, он закончил Технический университет Молдавии, Высшие курсы КГБ в Минске в 1979 году. Трудовой путь начал инженером-механиком в предприятия "Молдплодовощпром" в городе Бричаны, прошел военную службу, работал инструктором начальником отдела промышленности строительства и транспорта райкома партии.

В спецслужбу пришел в качестве оперативного работника, продолжил карьеру в должности начальника районного отдела КГБ в городе Хынчешты. В 1999-2000 годах возглавлял управление кадров и персонала Службы информации и безопасности Молдавии. Последняя занимаемая должность Михая - начальник оперативного управления СИБ. В декабре 2007 года он переведен в резерв.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала