Рейтинг@Mail.ru
Медведев: позиции по финансовой системе накакнуне G20 согласованы - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: позиции по финансовой системе накакнуне G20 согласованы

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев посетил Питтсбургский университет
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил Питтсбургский университет
Читать ria.ru в
Позиции по вопросу о будущей мировой финансовой системе практически согласованы накануне саммита "двадцатки" в Питтсбурге, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами и преподавателями Питтсбургского университета.

ПИТТСБУРГ, 25 сен - РИА Новости. Позиции по вопросу о будущей мировой финансовой системе практически согласованы накануне саммита "двадцатки" в Питтсбурге, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами и преподавателями Питтсбургского университета.

"По этому вопросу, по всей вероятности, уже здесь, в Питтсбурге, будет поставлена определенная точка. Практически согласованы многие позиции, касающиеся будущего облика международной финансовой системы, включая застарелые и трудные вопросы по распределению квот для разных государств", - сказал Медведев.

По его словам, создание новой финансовой системы будет общим решением, что настраивает на позитивный лад.

"Я надеюсь, что тот тяжелый кризис, который поразил мировую экономику и национальные экономики, в этом случае мы сможем хотя бы его предвидеть, по возможности предотвращать на будущее", - отметил глава российского государства.

Медведев напомнил, что этот вопрос начал обсуждаться на саммите в Лондоне, и высказал мнение, что на улучшение ситуации в мировой экономике в том числе повлияли и решения, принятые на саммитах "двадцатки".

Он признался, что перед первым саммитом G-20 в Вашингтоне в прошлом году у него не было больших ожиданий.

"Но в целом и то, что было предложено в Вашингтоне, и что впоследствии было предложено в Лондоне, работает. Это, конечно, не 100-процентное решение, не какие-то волшебные меры, которые вытащили ту или иную экономику из кризиса, но это, как мне представляется, системный набор вещей", - считает он.

Начиная отвечать на этот вопрос, Медведев пошутил, что не скажет ничего на этот счет.

"У меня есть кое-какие идеи, но я не могу вам их пока открыть, я хочу подождать до ужина (лидеров двадцатки, который состоится в четверг вечером по местному времени) и рассказать своим партнерам", - отметил Медведев.

По его словам, он опасается, что кто-нибудь из его коллег может услышать его предложения и на встрече выдать за свои. "А иногда хочется иметь приоритет по линии авторских прав", - добавил он под смех аудитории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала