Рейтинг@Mail.ru
Предложения по налоговым льготам по Ямалу подготовят в ближайшее время - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложения по налоговым льготам по Ямалу подготовят в ближайшее время

Читать ria.ru в
"В ближайшее время конкретные предложения по налоговым льготам будут подготовлены совместно с профильными министерствами и Госдумой", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

САЛЕХАРД, 24 сен - РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассчитывает, что конкретные предложения по налоговым льготам для разработки месторождений Ямала будут подготовлены в ближайшее время.

"В ближайшее время конкретные предложения по налоговым льготам будут подготовлены совместно с профильными министерствами и Госдумой", - сказал он на совещании по развитию энергетики с участием зарубежных энергокомпаний в Салехарде в четверг.

Миллер пояснил, что речь может идти об освобождении от НДПИ ряда газовых месторождений на Ямале. При этом вопрос об обнулении экспортной пошлины на трубопроводный газ с Ямала на совещании в четверг не обсуждался.

"Газпром" видит благосклонное отношение со стороны правительства в отношении поддержки", - сказал Миллер.

Ранее статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил на совещании, что Минфин РФ готов гибко подойти к налогообложению компаний, занимающихся разработкой месторождений на Ямале. По его словам, в настоящее время рассматриваются различные варианты льгот для полуострова Ямал - от экспортных пошлин до налоговых каникул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала