Карпов выиграл у Каспарова в первой блиц-партии - РИА Новости, 24.09.2009

Карпов выиграл у Каспарова в первой блиц-партии

© РИА Новости / Фото Елены ВисенсВторая серия партий между Карповым и Каспаровым в Валенсии
Вторая серия партий между Карповым и Каспаровым в Валенсии

ВАЛЕНСИЯ, 24 сен - РИА Новости, Елена Висенс. Первая блиц-партия третьего игрового дня суперматча между экс-чемпионами мира по шахматам Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым закончилась победой Карпова, который играл в этой партии черными фигурами.

Первая из восьми запланированных на четверг блиц-партий завершилась с игровым преимуществом Карпова. Когда у него на ходы оставалось 12 секунд, а у Каспарова - 18, последний сдался.

По мнению комментаторов матча, оба гроссмейстера действовали в отрытой манере, и во второй половине матча у Карпова появилось явное преимущество.

После четырех партий быстрых шахмат с контролем времени 25 минут плюс 5 секунд, состоявшихся во вторник и среду, счет был 3-1 в пользу Каспарова. Теперь Карпов сократил свое отставание.