Рейтинг@Mail.ru
Около 9 тысяч случаев гриппа A/H1N1 отмечено за неделю в Британии - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 9 тысяч случаев гриппа A/H1N1 отмечено за неделю в Британии

© REUTERS / Department of Health/Handout Министерство Здравоохранения Британии будет раздавать домовладельцам по все стране листовки
Министерство Здравоохранения Британии будет раздавать домовладельцам по все стране листовки
Читать ria.ru в
Таким образом, на сегодняшний день общее количество заболевших гриппом в Соединенном Королевстве с начала эпидемии в апреле этого года превысило 365 тысяч человек.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 24 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Число новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 (также известного как "свиной грипп") в Великобритании за минувшую неделю составило 9 тысяч, число летальных исходов достигло 82, сообщило в четверг министерство здравоохранения страны.

Уровень заболеваемости после нескольких недель снижения растет уже вторую неделю подряд. Неделей ранее число новых случаев гриппа составило более 5 тысяч. Медики предупреждали о наступлении второй волны заболевания с началом нового учебного года, так как среди детей заболевание распространяется быстрее всего.

Таким образом, на сегодняшний день общее количество заболевших гриппом в Соединенном Королевстве с начала эпидемии в апреле этого года превысило 365 тысяч человек.

Число смертельных исходов среди заболевших гриппом в Соединенном Королевстве достигло 82, уточнили медицинские власти страны. В частности, в Англии зарегистрировано 70 случаев смерти больных с диагнозом "грипп А/H1N1", в Шотландии - девять, в Северной Ирландии - два, в Уэльсе - один.

В начале июля британские власти по рекомендации Всемирной организации здравоохранения прекратили точный лабораторный учет всех случаев гриппа. Нынешние еженедельные данные о числе новых заболевших приводятся на основании теоретических пропорциональных расчетов исходя из числа обратившихся за медицинской помощью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала