Рейтинг@Mail.ru
Прохоров может взять на работу в "Нетс" Сабониса - Yahoo!Sports - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров может взять на работу в "Нетс" Сабониса - Yahoo!Sports

Читать ria.ru в
Баскетбольный эксперт Yahoo!Sports ссылается на одного из руководителей НБА, обладающего связями в Восточной Европе, но не уточняет, какие конкретно должности могут быть предложены Сабонису и Марчюлёнису.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Знаменитые советские и литовские баскетболисты Арвидас Сабонис и Шарунас Марчюлёнис могут получить посты в клубе НБА "Нью-Джерси Нетс", совладельцем которого вскоре должен стать российский бизнесмен Михаил Прохоров, сообщает портал Yahoo!Sports в четверг.

Баскетбольный эксперт Yahoo!Sports ссылается на одного из руководителей НБА, обладающего связями в Восточной Европе, но не уточняет, какие конкретно должности могут быть предложены Сабонису и Марчюлёнису.

Также сообщается, что Прохоров еще во времена инвестиций в московский ЦСКА пытался заполучить известного баскетбольного менеджера Маурицио Герардини, который ныне является вице-президентом в другом клубе НБА - "Торонто Рэпторз". Теперь российский миллиардер может предпринять вторую попытку.

В этой связи Yahoo!Sports прогнозирует появление в НБА первого тренера-иностранца, которым (в случае назначения Герардини) может стать итальянец Этторе Мессина, отработавший четыре сезона в ЦСКА.

Кроме того, сообщается, что почти наверняка будет продлен контракт с президентом "Нетс" Родом Торном.

Американец Дэвид Вантерпул, в прошлом игрок и тренер баскетбольного ЦСКА, предупреждает, что другим клубам НБА будет непросто соперничать с "Нью-Джерси" Прохорова.

"У него есть необходимые деньги, чтобы заполучить кого угодно из молодых звезд лиги. Я не думаю, что владельцы других клубов смогут соответствовать тому же уровню, - говорит Вантерпул. - Пожалуй, большинство людей в НБА должно опасаться этого парня".

Прохоров сделает всё, чтобы победить, причем победить крупно, добавил Вантерпул.

Накануне стало известно, что группа ОНЭКСИМ, президентом которой является Прохоров, станет владельцем 80% в капитале "Нью-Джерси Нетс". В официальном заявлении группы говорится, что, согласно подписанному соглашению, ОНЭКСИМ инвестирует 200 миллионов долларов США в обмен на 45-процентную долю в проекте строительства Barclays Center, 80-процентную долю в капитале клуба, а также опцион на приобретение до 20% в компании Atlantic Yards Development Company, управляющей строительством жилой и коммерческой недвижимости в рамках данного проекта.

Закрытие сделки запланировано на первый квартал следующего года после получения необходимых согласований со стороны регулирующих органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала