Рейтинг@Mail.ru
Суд признал банкротом поставщика книжного ритейлера "Букбери" - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал банкротом поставщика книжного ритейлера "Букбери"

Читать ria.ru в
Арбитражный суд города Москвы признал банкротом ООО "Букбери", посредническую компанию, поставлявшую книжную продукцию для одноименной розничной сети, и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Инициатором банкротства выступила сама компания.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Арбитражный суд города Москвы в четверг признал банкротом ООО "Букбери", посредническую компанию, поставлявшую книжную продукцию для одноименной розничной сети, и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Инициатором банкротства выступила сама компания.

Как сообщил временный управляющий, по данным на 26 августа текущего года общие требования нескольких кредиторов с учетом процентов составляли 419,550 миллиона рублей. "По сведениям, полученным из ГИБДД, БТИ и Федеральной регистрационной службы, никакого движимого и недвижимого имущества у фирмы нет", - сказал он, отметив, что балансовая стоимость всех активов компании составляет 14 миллионов рублей.

Однако, отвечая на вопросы судьи, он сообщил, что у ООО "Букбери" имеется дебиторская задолженность на 190,831 миллиона рублей и имущество балансовой стоимостью 241,492 миллиона рублей. "Это по данным инвентаризации прошлого года, реальная стоимость на данный момент, конечно, ниже", - оговорился временный управляющий.

Представитель ООО "Букбери" попросил признать предприятие банкротом. Представители кредиторов от выступлений воздержались.

Суд вынес решение признать ООО "Букбери" несостоятельным и ввести на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Результаты производства будут рассмотрены в суде 11 марта 2010 года.

В марте текущего года с иском о банкротстве в Арбитражный суд Москвы обратился и сам книжный ритейлер "Букбери", подконтрольный Олегу Дерипаске. Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что сеть оказалась на грани банкротства, а судебные приставы арестовали часть ее товара по требованию книжного издательства АСТ. По данным газеты, всего издатели, включая "Эксмо", "Росмэн" и "Азбука-Аттикус", в судебном порядке требуют за поставленные книги более 150 миллионов рублей. Гендиректор "Букбери" Светлана Фриденберг не смогла договориться о реструктуризации долга и в январе покинула компанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала