Рейтинг@Mail.ru
У школьника при получении справки еще не было признаков гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У школьника при получении справки еще не было признаков гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
У ученика третьего класса средней школы номер 1 поселка Мурмаши Мурманской области на момент получения справки о том, что он полностью здоров, еще не было обнаружено явных признаков вируса гриппа A/H1N1, заявил РИА Новости сотрудник министерства здравоохранения и соцразвития Мурманской области.

МУРМАНСК, 24 сен - РИА Новости. У ученика третьего класса средней школы номер 1 поселка Мурмаши Мурманской области на момент получения справки о том, что он полностью здоров, еще не было обнаружено явных признаков вируса гриппа A/H1N1, заявил РИА Новости сотрудник министерства здравоохранения и соцразвития Мурманской области.

Ранее в четверг и.о. начальника отдела образования по Кольскому району Мурманской области Ирина Непеина сообщила РИА Новости, что мальчик, вернувшийся из Турции, перед началом учебного года предоставил директору школы медицинскую справку о том, что он полностью здоров, а потом заболел гриппом A/H1N1 и был госпитализирован. Карантин по свиному гриппу в этой школе продлится до 29 сентября. Ребенок уже полностью здоров и выписан из больницы.

"Ребенок прилетел из Турции 6 сентября. На следующий день прошел медицинское обследование, которое на тот момент не выявило никаких признаков заболевания (ни высокой температуры, ни насморка, ни кашля). 8 сентября на основании медицинской справки он был допущен в школу", - сказал сотрудник министерства.

По его словам, дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации по свиному гриппу в Кольском районе Мурманской области будет контролировать в основном Роспотребнадзор.

"А в задачи Минздравсоцразвития Мурманской области на сегодняшний день входит контроль за соблюдением плана мероприятий по предотвращению распространения A/H1N1. Пока претензий по исполнению этого плана не поступало, в том числе и от учреждений образования", - добавил сотрудник областного министерства.

На сегодняшний день учреждения здравоохранения Мурманской области полностью обеспечены всем необходимым даже на случай возникновения эпидемии. На эти цели губернатором области Дмитрием Дмитриенко было выделено 6 миллионов рублей.

Мурманская школа стала первой в РФ, закрывшейся на карантин в связи с гриппом A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала