Юрий Жирков помог "Челси" выйти в 4-й круг Кубка английской лиги - РИА Новости, 24.09.2009

Юрий Жирков помог "Челси" выйти в 4-й круг Кубка английской лиги

© REUTERS / Eddie Keogh Футболист "Челси" Саломон Калу
Футболист Челси Саломон Калу
Единственный гол был забит на 52-й минуте Саломоном Калу. Жирков вышел на поле с первых минут и был заменен на 69-й минуте. Вместо него вышел Эшли Коул. Жирков получил травму колена в середине августа и поэтому пропустил старт сезона в чемпионате Англии и Лиге чемпионов.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Российский легионер лондонского "Челси" Юрий Жирков провел накануне дебютный матч за новую команду в рамках третьего круга Кубка английской лиги и помог ей победить "Куинс Парк Рейнджерс" со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 52-й минуте Саломоном Калу. Жирков вышел на поле с первых минут и был заменен на 69-й минуте. Вместо него вышел Эшли Коул.

Жирков получил травму колена в середине августа и поэтому пропустил старт сезона в чемпионате Англии и Лиге чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" на родном "Олд Траффорд" так же скромно победил "Вулверхэмптон" - 1:0. Вообще этот матч сложился для манкунианцев крайне непросто. Уже на 30-й минуте они остались вдесятером, так как за грубый фол с поля был изгнан Фабио да Силва. Тем не менее, хозяевам удалось добиться победы за счет гола Дэнни Уэлбека на 66-й минуте встречи.

Российский легионер "Эвертона" Динияр Билялетдинов вновь был одним из самых активных в составе своей команды в гостевом матче против "Халл Сити". "Ириски" победили со счетом 4:0, а экс-железнодорожник принял участие в организации двух голов. На 84-й минуте он был заменен.

Другие встречи третьего круга Кубка английской лиги завершились следующим образом:

"Астон Вилла" - "Кардифф" - 1:0,

"Манчестер Сити" - "Фулхэм" - 2:1 (в дополнительное время),

"Престон" - "Тоттенхэм" - 1:5.