Рейтинг@Mail.ru
Работникам "Дальавиа" вернут часть долга по зарплате - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работникам "Дальавиа" вернут часть долга по зарплате

Читать ria.ru в
Сотрудникам компании "Дальавиа" в ближайшее время вернут часть долга по зарплате, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края. Долги "Дальавиа" составляют около 2 миллиардов рублей, ее счета арестованы, с октября 2008 года она прекратила полеты. Долг по зарплате и выходным пособиям составляет около 240 миллионов рублей.

ХАБАРОВСК, 24 сен - РИА Новости, Лариса Докучаева. Сотрудникам компании "Дальавиа", сокращенным после банкротства авиакомпании, в ближайшее время вернут часть долга по зарплате, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Одна из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпаний "Дальавиа" признана арбитражным судом банкротом. Долги "Дальавиа" составляют около 2 миллиардов рублей. Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов. В компании работало 2,8 тысячи человек. Долг по зарплате и выходным пособиям составляет около 240 миллионов рублей.

"Холдинг "Сухой" вернет "Дальавиа" 48,2 миллиона рублей, предназначенные ранее для покупки самолетов Superjet-100 у ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Решение о возврате авансовых платежей принято советом директоров ЗАО без вмешательства судебных органов", - сказал представитель пресс-центра.

Он уточнил, что этот вопрос обсуждался на заседании межведомственной комиссии по решению проблем просроченной задолженности по зарплате, которое прошло в Хабаровске под руководством губернатора Вячеслава Шпорта.

Собеседник отметил, что в настоящее время решается вопрос по возврату на счета обанкротившейся авиакомпании НДС в размере 87,7 миллиона рублей от Федеральной налоговой службы. Для решения этого вопроса глава региона намерен обратиться к руководству ФНС.

"Ранее решением межведомственной комиссии была проведена проверка деятельности конкурсного управляющего "Дальавиа" Вадима Веселкова. Дальневосточная транспортная прокуратура признала его работу "не в полной мере соответствующей законодательству". Информация о выявленных нарушениях будет направлена комитету кредиторов "Дальавиа" для рассмотрения вопроса о возможности отстранения Веселкова от должности", - сказал представитель пресс-центра.

Комментарий Веселкова получить не удалось.

В соответствии с указом президента РФ, контроль за находящейся в стадии банкротства "Дальавиа" и еще двумя дальневосточными авиакомпаниями "Владивосток авиа" и "Сахалинские авиатрассы" перешел к Госкорпорации "Ростехнологии". Все три компании должны наряду с другими активами войти в структуру созданного "Ростехнологиями" (51%) и правительством Москвы (49%) национального авиаперевозчика "Росавиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала