Рейтинг@Mail.ru
Катер с эхолотом направлен для поиска судна в Красноярском крае - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катер с эхолотом направлен для поиска судна в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Катер КС-701 с эхолотом отправился на место затопления судна "Сильный" в акватории озера Пясино Красноярского края, сообщил в четверг РИА Новости представитель МЧС по краю.

КРАСНОЯРСК, 24 сен - РИА Новости. Катер КС-701 с эхолотом отправился на место затопления судна "Сильный" в акватории озера Пясино Красноярского края, сообщил в четверг РИА Новости представитель МЧС по краю.

Судно "Сильный" типа "Ярославец" затонуло 20 сентября на озере Пясино в 80 километрах от Норильска, в 10 километрах от берега, когда направлялось на мыс Урванцева для транспортировки баржи. На борту находились два члена экипажа и десять пассажиров. Пятеро остались живы, судьба семерых, в том числе капитана, неизвестна.

По факту крушения судна Западно-Сибирским СКП на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Катер начал работу в 9 утра по местному времени (5.00 мск). Задача поисковой группы - определить с помощью эхолота местонахождение затонувшего судна, глубину озера в этой точке и обозначить район для проведения водолазных работ", - сказал собеседник агентства.

В МЧС отметили, что новой информации от поисковой группы у них пока нет.

Озеро Пясино находится на юго-западе Северо-Сибирской низменности, в Таймырском автономном округе. Озеро ледникового происхождения, площадь - 1050 квадратных километра, длина - 70 километров, наибольшая ширина - 15 километров, глубина озера составляет от 6 до 10 метров. В месте, где произошла трагедия, глубина пока не установлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала