Рейтинг@Mail.ru
Ющенко приветствует шаги РФ и США по заключению нового договора об СНВ - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко приветствует шаги РФ и США по заключению нового договора об СНВ

Читать ria.ru в
"Мы приветствуем шаги, предпринятые США и Российской Федерацией, чтобы выработать новое соглашение на замену договора между СССР и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 года", - сказал украинский президент Виктор Ющенко.

ООН, 24 сен - РИА Новости. Украина приветствует стремление России и США к новому соглашению о сокращении ядерных вооружений и рассчитывает на поддержку постоянных членов СБ ООН по предложению Киева о гарантиях безопасности неядерных государств.

"Мы приветствуем шаги, предпринятые США и Российской Федерацией, чтобы выработать новое соглашение на замену договора между СССР и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 года, которое прекращает свое действие в этом году", - сказал украинский президент Виктор Ющенко, выступая на 64-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В то же время, по его словам, Украина настоятельно рассчитывает на поддержку постоянными членами СБ ООН предложения "повысить гарантии безопасности для неядерных стран, особенно тех, которые добровольно отказались от ядерных вооружений или их разработок".

Как сказал Ющенко, Украина сделала это почти 15 лет назад, став государством с безъядерным статусом.

Украинский лидер обещал продолжать "ответственные и последовательные" меры в вопросах сотрудничества в военной области и сфере безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала