Рейтинг@Mail.ru
Прогресс в ядерном разоружении невозможен без решения проблем ПРО - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогресс в ядерном разоружении невозможен без решения проблем ПРО

© Иллюстрация РИА НовостиСША, ПРО
США, ПРО
Читать ria.ru в
Прогресс в деле ядерного разоружения невозможен без решения проблем ПРО и неядерных стратегических вооружений, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь с трибуны ООН к участникам общеполитической дискуссии в рамках 64-ой сессии Генеральной ассамблеи.

ООН, 24 сен - РИА Новости. Прогресс в деле ядерного разоружения невозможен без решения проблем ПРО и неядерных стратегических вооружений, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь с трибуны ООН к участникам общеполитической дискуссии в рамках 64-ой сессии Генеральной ассамблеи.

"Без решения таких принципиальных проблем, как ПРО и создание потенциала СНВ в неядерном оснащении, добиться реального прогресса в деле ядерного разоружения невозможно", - сказал российский президент.

Он также заявил, что рассчитывает на то, что "работа над новым договором по сокращению СНВ будет в полной мере учитывать соответствующие положения" заявления, одобренного главами РФ и США на июльском саммите в Москве. Тогда Медведев и Обама подписали документ, в котором заявили о намерении сократить число ядерных боеголовок до 1500-1675, а носителей - до уровня 500-1100.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала