Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации в сфере ЖКХ - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации в сфере ЖКХ

© Иллюстрация РИА НовостиВ Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации в сфере ЖКХ
В Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации в сфере ЖКХ
Читать ria.ru в
Мэр Севастополя Сергей Куницын ввел режим чрезвычайной ситуации в городе в связи с угрозой срыва грядущего отопительного сезона.

КИЕВ, 23 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Мэр Севастополя Сергей Куницын ввел режим чрезвычайной ситуации в городе в связи с угрозой срыва грядущего отопительного сезона, сообщило в среду украинское издание "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на пресс-службу Севастопольской городской государственной администрации.

"Было заседание коллегии, она признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве чрезвычайной. Ситуация, действительно, тупиковая. Денег на дотации коммунальным предприятиям в бюджете просто нет. Было заложено 68 миллионов гривен (8,5 миллиона долларов). Мы их коммунальщикам полностью выделили. Но расчетная сумма необходимых дотаций - 311 миллионов (38 миллионов долларов). Все возможности кредитов мы исчерпали. Остается повышать тарифы, но горсовет на это не идет", - сказал он.

По словам мэра Севастополя, власти города обращались за помощью и к правительству, и к совету национальной безопасности и обороны, и к лидеру оппозиции Виктору Януковичу, однако пока безрезультатно.

Ситуация осложняется тем, что на ряде коммунальных предприятий Севастополя сотрудникам задерживают зарплату. Так, по данным Куницына, работники "Севтеплоэнерго" не получают зарплату третий месяц.

Согласно приказу мэра, режим чрезвычайной ситуации до особого распоряжения вводится в Севастополе для органов местной исполнительной власти, исполнительных комитетов органов местного самоуправления, органов управления, предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Также в приказе мэра говорится о введении в действие экономически обоснованных тарифов на питьевую и горячую воду и тепло для населения, а также на услуги по содержанию жилого фонда города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала