Рейтинг@Mail.ru
Погода в Дагестане улучшится только на несколько дней - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Погода в Дагестане улучшится только на несколько дней

© NewsTeam | Перейти в медиабанкПогода в Дагестане улучшится только на несколько дней
Погода в Дагестане улучшится только на несколько дней
Читать ria.ru в
"Сейчас мы ожидаем некоторые перерывы в осадках. Прояснения будут 24, 25 и 26 сентября, но уже 27 сентября подойдет фронтальный атмосферный раздел, и погода станет ухудшаться", - заявил директор дагестанского Гидрометеоцентра Петр Поставик.

МАХАЧКАЛА, 23 сен - РИА Новости. Погода в Дагестане, где ливневые дожди разрушили железнодорожное полотно, повредили электрические сети, а также затопили ряд домов в нескольких городах и селах, улучшится в ближайшие три дня, сообщил директор дагестанского Гидрометеоцентра Петр Поставик.

"Сейчас мы ожидаем некоторые перерывы в осадках. Прояснения будут 24, 25 и 26 сентября, но уже 27 сентября подойдет фронтальный атмосферный раздел, и погода станет ухудшаться", - заявил Поставик в среду на совещании по ликвидации последствий стихии в правительстве республики.

Утром 21 сентября из-за обильных дождей, которые прошли в Дагестане, произошло переполнение водохранилища и канала имени Октябрьской революции, что привело к прорыву дамбы. Вода и грязевые потоки вышли на расположенные вблизи железнодорожные пути. В результате произошел размыв двух путей на перегоне Кизилюрт-Махачкала. Движение поездов было временно приостановлено. В результате ЧП в пути задержались почти 1,8 тысячи пассажиров семи поездов. РЖД и власти Дагестана организовали перевозку пассажиров автобусами с пересадкой на другие поезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала