Рейтинг@Mail.ru
Лидеры КНР и РФ выступают за поддержание регулярных контактов - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры КНР и РФ выступают за поддержание регулярных контактов

Читать ria.ru в
Председатель КНР Ху Цзиньтао и президент РФ Дмитрий Медведев высказались за поддержание регулярных контактов между двумя странами.

НЬЮ-ЙОРК, 23 сен - РИА Новости. Председатель КНР Ху Цзиньтао и президент РФ Дмитрий Медведев высказались за поддержание регулярных контактов между двумя странами.

"В связи со срочными делами в нашей стране в июле наша встреча не смогла состояться в Италии. Я прошу прощения", - сказал китайский лидер, открывая встречу с Медведевым.

Медведев и Ху Цзиньтао планировали побеседовать в рамках саммита G8 в Аквиле, однако из-за внутриполитических событий Ху Цзиньтао был вынужден покинуть Италию. Тогда председатель КНР вернулся в Пекин в связи с массовыми беспорядками в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая городе Урумчи.

"Я готов продолжать тесные контакты, чтобы постоянно обмениваться мнениями по вопросам двусторонних отношений и другим темам, представляющим взаимный интерес", - сказал председатель КНР.

"Тесные контакты между руководством двух стран являются мощным стимулом для развития российско-китайского стратегического партнерства", - отметил он.

Со своей стороны Медведев отметил, что также рад новой встрече с китайским коллегой.

"Мы встречаемся регулярно, и даже если какие-то встречи откладываются, это не меняет характера нашего диалога, который является основой стратегического партнерства", - подчеркнул президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала