Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ решило предоставить АИЖК еще 36 млрд руб госгарантий - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ решило предоставить АИЖК еще 36 млрд руб госгарантий

Читать ria.ru в
Правительство РФ приняло решение предоставить Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) очередной транш госгарантий на 36 миллиардов рублей, сообщил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Правительство РФ приняло решение предоставить Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) очередной транш госгарантий на 36 миллиардов рублей, сообщил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Хотел бы проинформировать, что правительство подготовило решение о предоставлении очередного транша госгарантий Агентству по ипотечному жилищному кредитованию. Речь идет о сумме 36 миллиардов рублей", - сказал премьер на заседании правительства.

Наблюдательный совет АИЖК уже одобрил выпуск облигаций с госгарантиями на 36 миллиардов рублей. Разместить их планируется в начале 2010 года. В августе текущего года АИЖК уже разместило три выпуска облигаций с госгарантиями на сумму 28 миллиардов рублей (все облигации выкупило само АИЖК), агентство намерено продать большую часть этих бумаг в рамках вторичного размещения на рынке.

По словам Путина, выделяемые АИЖК дополнительные ресурсы должны помочь ему в развитии ипотечных проектов и оказании поддержки гражданам и строительной отрасли.

Премьер напомнил, что объем ввода жилья в России за восемь месяцев 2009 года вырос на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 29,7 миллиона квадратных метров.

При этом он отметил, что в значительной степени это "заделы прошлого года". "Что мы будем иметь в конце этого года, нужно будет еще посмотреть", - сказал Путин, предположив, что, скорее всего, цифра будет меньше прошлогодней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала