Рейтинг@Mail.ru
Минобороны проверит публикации СМИ про командующего ВДВ Шаманова - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны проверит публикации СМИ про командующего ВДВ Шаманова

Читать ria.ru в
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков назначил служебное расследование в связи с публикацией в СМИ материалов, касающихся командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, заявил РИА Новости пресс-секретарь министра Алексей Кузнецов.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков назначил служебное расследование в связи с публикацией в СМИ материалов, касающихся командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, заявил во вторник РИА Новости пресс-секретарь министра Алексей Кузнецов.

"Новая газета" написала в понедельник, что Шаманов якобы использовал служебное положение в личных целях, в частности, направил спецназ на завод своего зятя.

По данным газеты, в редакцию попали рассекреченные материалы телефонных переговоров Шаманова со своим сыном (офицером ВДВ) и другими подчиненным, где он якобы отдал приказ отправить на завод в Алтуфьево две группы спецназа и задержать там следователя. Этот завод, по данным газеты, принадлежит зятю Шаманова, объявленному в международный розыск за покушение на убийство.

Официальных комментариев ни от Шаманова, ни от пресс-службы ВДВ пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала