РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сен - РИА Новости, Сергей Рудковский. Врачи в ближайшее время не планируют переводить из реанимации 16-летнего сына заместителя председателя Духовного Управления мусульман КЧР и Ставрополья Исмаила Бостанова - Мухаммата, раненого в воскресенье при покушении неизвестных на его отца, сообщил РИА Новости сотрудник реанимационного отделения Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы.
Покушение на Исмаила-Хаджи Бостанова было совершено на окраине Черкесска в воскресенье, 20 сентября, в день, когда мусульмане всего мира отмечали один из своих главных праздников - Ураза-Байрам.
Неизвестные на серебристом "ВАЗ-2110" догнали машину, в которой ехали Бостанов и его сын Мухаммат, и не менее четырех раз выстрелили в них в упор, предположительно, из автомата. Исмаил-Хаджи скончался на месте, а его сын, который находился за рулем, был госпитализирован и прооперирован. По данному факту возбуждено уголовное дело.
"Мухаммат жив, его состояние остается стабильно тяжелым, без ухудшений", - рассказал сотрудник больницы.
Он уточнил, что в ближайшее время переводить пострадавшего из реанимации в обычную палату не планируется.