Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане открыта одна из подтопленных железнодорожных веток - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане открыта одна из подтопленных железнодорожных веток

Читать ria.ru в
Ремонтники восстановили одну из двух железнодорожных веток, подтопленных в понедельник утром на перегоне Кизилюрт - Махачкала в Дагестане, движение на второй ветке планируется открыть в течение вторника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Ремонтники восстановили одну из двух железнодорожных веток, подтопленных в понедельник утром на перегоне Кизилюрт - Махачкала в Дагестане, движение на второй ветке планируется открыть в течение вторника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Из-за порыва дамбы, размывшей железнодорожные пути, в понедельник утром на перегоне Кизилюрт - Махачкала сошли с рельсов восемь вагонов грузового поезда. Движение поездов было временно приостановлено. В результате ЧП в пути задержались почти 1,8 тысячи пассажиров семи поездов. РЖД и власти Дагестана организовали перевозку пассажиров автобусами с пересадкой на другие поезда.

"По состоянию на 6.25 вторника восстановлено движение по четной ветке (на Махачкалу) с ограничением скорости до 15 километров в час до особого распоряжения", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что опрокинувшиеся вагоны товарняка уже подняли, и в настоящее время продолжаются работы по восстановлению нечетной железнодорожной ветки (на Москву).

"Вторую ветку планируется восстановить и открыть сегодня", - сказал представитель МЧС.

Начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков на селекторном совещании в кризисном центре МЧС в понедельник сообщил, что движение на дагестанском участке Северо-Кавказской железной дороги будет восстановлено до конца суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала