Рейтинг@Mail.ru
G20 надо быстрее договариваться - Медведев - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 надо быстрее договариваться - Медведев

Читать ria.ru в
Основная идея, с которой президент РФ Дмитрий Медведев поедет на саммит "двадцатки" 24 и 25 сентября в американский Питтсбург, заключается в необходимости быстрого принятия основных решений, связанных с ликвидацией последствий мирового кризиса.

БЕРН, 21 сен - РИА Новости. Основная идея, с которой президент РФ Дмитрий Медведев поедет на саммит "двадцатки" 24 и 25 сентября в американский Питтсбург, заключается в необходимости быстрого принятия основных решений, связанных с ликвидацией последствий мирового кризиса.

"Основной месседж должен быть простым: надо быстрее договариваться, быстрее выходить на соглашения, которые будут общеобязательными для стран "двадцатки", а по-хорошему и для всех других стран, потому как мы заинтересованы в новой конфигурации финансовых отношений. Поэтому двигаться надо быстрее", - сказал Медведев на пресс-конференции в понедельник по итогам переговоров со своим швейцарским коллегой Хансом-Рудольфом Мерцем.

По словам Медведева, прошло уже достаточно много времени после первой встречи "двадцатки" в Вашингтоне.

"В чем-то мы продвинулись. Я считаю, что решения Лондона были довольно успешными, были довольно конкретными по разного рода вопросам, включая и судьбу международных финансовых организаций. Но сегодня я хотел бы констатировать, что мы все-таки по ряду вопросов еще не договорились", - сказал глава российского государства. "А этих решений от нас ждут все государства - и те государства, которые участвуют в форуме "двадцатки", и те государства, которые не принимают участия в этом форуме", - добавил он.

Президент РФ считает, что "двадцатке" надо, в частности, быстрее выходить на решения по международному аудиту и отчетности.

"По всем этим направлениям диалог, если идет, то не так быстро, как нам бы этого хотелось, поэтому главный месседж - двигаться быстрее. Потому как мы не успеем оглянуться - сейчас наметился позитивный тренд, из кризиса мы, надеюсь, выйдем - но не за горами возможные новые трудности, и к ним нужно хотя бы подготовиться", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала