Рейтинг@Mail.ru
Россиянка погибла от гриппа A/H1N1, настаивает академик Львов - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка погибла от гриппа A/H1N1, настаивает академик Львов

Читать ria.ru в
Директор НИИ вирусологии имени Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов настаивает, что россиянка, скончавшаяся в августе в одной из московских больниц по возвращении из Болгарии, умерла от гриппа A/H1N1. Об этом сам Львов сообщил РИА Новости в понедельник.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Директор НИИ вирусологии имени Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов настаивает, что россиянка, скончавшаяся в августе в одной из московских больниц по возвращении из Болгарии, умерла от гриппа A/H1N1. Об этом сам Львов сообщил РИА Новости в понедельник.

В эфире программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия" Львов накануне сообщил, что еще три недели назад в Москве от нового гриппа скончалась женщина. По словам академика, официальные санитарные власти замалчивают подлинную информацию о распространении свиного гриппа в России, по его предположению, в РФ "десятки тысяч" случаев гриппа A/H1N1.

Вместе с тем, на брифинге для журналистов в понедельник замглавы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова заявила, что ни одного летального случая свиного гриппа в РФ нет, а общее число заболевших составляет 381 человек.

"Когда я что-то говорю, у меня для этого есть очень серьезные аргументы. Я - профессионал, и те исследователи, которые работали, они тоже профессионалы. Они получили результаты, которые свидетельствуют о том, что причиной там был свиной грипп", - прокомментировал Львов РИА Новости позицию Минздравсоцразвития.

По данным же Скворцовой, причиной смерти 46-летней россиянки стала осложненная пневмония, которая развивалась на фоне врожденного порока сердца и диабета. Замминистра отметила, что диагностикум, который все-таки выявил в материалах больной антитела к вирусу АH1N1, официально не зарегистрирован в России и не рекомендован к проведению таких исследований.

"Конечно, свиной грипп наслоился на осложненный анамнез, действительно, у женщины был диабет и так далее. Но, по мировым данным, именно такие люди и гибнут прежде всего от свиного гриппа", - прокомментировал это утверждение Львов.

Он уверен в данных исследований, проведенных в его институте, и готов еще раз подтвердить их подлинность. "А возражать может кто угодно, у нас ведь "human rights", - заявил ученый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала