Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании РФ перевезли более 12,2 тысячи пассажиров "КД авиа" - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании РФ перевезли более 12,2 тысячи пассажиров "КД авиа"

Читать ria.ru в
Росавиация рекомендует пассажирам "КД авиа", возвращающимся обратно, завершить перевозку до 25 октября 2009 года или сдавать билеты для возврата денежных средств.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Российские авиакомпании по состоянию на утро понедельника вывезли более 12,2 тысячи пассажиров авиакомпании "КД авиа", которая инициировала процедуру банкротства, сообщает Росавиация.

По информации, представленной в Федеральное агентство воздушного транспорта эксплуатантами и оперативными штабами в аэропортах, по состоянию на 8.00 мск понедельника более 12,2 тысячи пассажиров были вывезены обратно по билетам "КД авиа" авиакомпаниями "Аэрофлот - Российские авиалинии", "Аэрофлот-Дон", "Аэрофлот-Норд", "Трансаэро", ГТК "Россия", "Сибирь", "ЮТэйр", "Небесный экспресс", "Авиалинии Кубани" и "Уральские авиалинии".

Росавиация рекомендует пассажирам "КД авиа", возвращающимся обратно, завершить перевозку до 25 октября 2009 года или сдавать билеты для возврата денежных средств.

"КД авиа" являлась основным авиаперевозчиком в Калининградской области, выполняла ежедневные полеты в десятки городов России и в страны Европы. В 2008 году компания перевезла 1,36 миллиона пассажиров (рост на 106% по сравнению с 2007 годом), став девятой в России по объему перевозок. В январе 2009 года перевозки "КД авиа" выросли на 27%, и она заняла шестую позицию в рейтинге крупнейших российских авиаперевозчиков. Вместе с тем, уже по итогам января-июля "КД авиа" сократила перевозки в 1,6 раза, что соответствует лишь 15-му месту среди авиакомпаний России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала