Рейтинг@Mail.ru
Около 400 антиглобалистов пройдут маршами в дни проведения саммита G20 - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 антиглобалистов пройдут маршами в дни проведения саммита G20

© Фото : G-20 SummitСаммит G20 в Питтсбурге
Саммит G20 в Питтсбурге
Читать ria.ru в
Около 400 антиглобалистов готовятся выступить маршами в Питтсбурге в дни проведения саммита G20, сообщает интернет-издание газеты Pittsburgh Tribune.

ВАШИНГТОН, 21 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Около 400 антиглобалистов готовятся выступить маршами в Питтсбурге в дни проведения саммита G20, сообщает интернет-издание газеты Pittsburgh Tribune.

Саммит "большой двадцатки", на котором будут обсуждаться основные глобальные экономические проблемы и пути выхода из мирового финансового кризиса, пройдет в Питтсбурге 24-25 сентября.

"Приблизительно 400 человек из группы Bail Out the People ("Спасти народ") провели сегодня собрание в районе Middle Hill... перед тем как начать на следующей неделе организованные акции протеста. Съехавшиеся со всей страны демонстранты "первой волны" заявляют, что пройдут по улицам города маршами, но при этом они говорят, что намерены сосредоточиться на общении, а не насилии", - пишет газета.

"Мы хотим подать хороший пример (марша протеста). Мы понимаем, что мы приехали в гости, мы являемся гостями в этом городе", - рассказал один из организаторов движения Ларри Холмс.

Группа Bail Out the People заявляет, что защищает права американских рабочих. Активисты прибыли в Питтсбург организованными коллективами на автобусах. Наибольшее количество участников приехали из Детройта, Кливленда и Нью-Йорка. Многие на собрании были одеты в яркие оранжевые и желтые майки, некоторые пытались репетировать выкрикивать хором лозунг "Остановите выселение из домов". Требования к правительству поддержать тех, кто не способен из-за кризиса расплатиться с ипотечным кредитом также, по словам собравшихся, будет одним из главных в ходе предстоящих маршей.

"Я думаю, правительство могло бы сделать больше для борьбы с безработицей и помогать тем, кто лишился домов. Когда у вас есть люди, спящие на улицах, - это безнравственно", - говорит Роберт Робинсон из Нью-Йорка.

Полиция не проявила интереса к собравшимся. Как заявили позже местным СМИ представители полиции, нарушений общественного порядка не было, люди воспользовались своим правом на проведение собрания и на мирный протест. Большую заинтересованность к мероприятиям антиглобалистов проявили уличные торговцы - вокруг места, где проходило собрание, разместились несколько передвижных лотков с мороженым, хот-догами и лимонадом. Борцы за права трудящихся поддержали малый бизнес, прерываясь во время совещания на мороженое за три доллара и двухдолларовый лимонад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала