Рейтинг@Mail.ru
Убийцы Бостанова понесут суровое наказание - президент Ингушетии - РИА Новости, 20.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийцы Бостанова понесут суровое наказание - президент Ингушетии

Читать ria.ru в
По словам Евкурова, "Исмаил-Хаджи был очень уважаемым и почитаемым на Кавказе человеком, внесшим большой вклад в дело установления мира на Кавказе, в развитие и распространение ислама".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 сен - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров направил телеграмму, выражая соболезнования в связи с гибелью заместителя председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаила Бостанова, и уверенность, что убийцы будут сурово наказаны, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Ингушетии.

"Выражаю слова искреннего соболезнования родным, близким и всему многонациональному народу Карачаево-Черкесии в связи с убийством заместителя председателя духовного управления мусульман республики, ректора исламского университета КЧР Исмаила-Хаджи", - говорится в телеграмме.

По словам Евкурова, "Исмаил-Хаджи был очень уважаемым и почитаемым на Кавказе человеком, внесшим большой вклад в дело установления мира на Кавказе, в развитие и распространение ислама".

Евкуров выразил уверенность, что "убийцы понесут заслуженное и суровое наказание. Народ Ингушетии скорбит вместе с вами", говорится в тексте.

Бостанов скончался от ран после покушения в воскресенье утром. Неизвестные обстреляли его автомобиль.

Ранее некоторые СМИ сообщали о ранении сына Бостанова, который якобы находился с ним в машине. Следственное управление пока не располагает информацией о том, был ли сын Бостанова в машине и ранен ли он.

Бостанов более 20 лет являлся заместителем председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья и более десяти лет возглавлял Карачаево-Черкесский исламский институт.

В декабре 2006 года на жизнь Бостанова уже покушались. Тогда в дом Бостанова в Черкесске ворвались трое вооруженных преступников в масках. Они нанесли хозяину одно огнестрельное и множественные ножевые ранения, также была избита его жена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала