Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступает за глобальную противоракетную оборону - РИА Новости, 20.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выступает за глобальную противоракетную оборону

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев дал интервью представителям швейцарских СМИ
Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью представителям швейцарских СМИ
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что противоракетная оборона должна иметь глобальный характер, а не создаваться изолированно двумя-тремя странам.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что противоракетная оборона должна иметь глобальный характер, а не создаваться изолированно двумя-тремя странам.

"Эти вопросы глобальны. Мы сейчас говорили о проблемах на Ближнем Востоке, есть проблема Северной Кореи, ряд других проблем. Поэтому защита должна иметь глобальные измерения, а не состоять из какого-то небольшого количества ракет, которые прежде всего долетают до нашей территории и не покрывают другие расстояния. Я надеюсь, что это наши американские партнеры услышали", - сказал Медведев в интервью телекомпании "Си-Эн-Эн", комментируя недопущение установки ПРО в Центральной Европе.

Он добавил, что в позиции Соединенных Штатов Америки есть определенные позитивные подвижки.

"Мне было сказано президентом Обамой: мы берем время на то, чтобы проанализировать последствия размещения нового района противоракетной обороны в Чехии и Польше. И сейчас идет анализ. Я надеюсь, что этот анализ в конце концов завершится нормальными выводами", - сказал президент РФ.

"А выводы простые, я уже тоже об этом неоднократно говорил, они заключаются в том, что вопросами противоракетной обороны нельзя заниматься изолированно двум-трем странам", - подчеркнул Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала