"Спартак" крупно проиграл рижскому "Динамо" в КХЛ - РИА Новости, 19.09.2009

"Спартак" крупно проиграл рижскому "Динамо" в КХЛ

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОпасный момент у ворот рижской команды в матче между командами "Спартак" (Москва) и "Динамо" (Рига
Опасный момент у ворот рижской команды в матче между командами Спартак (Москва) и Динамо (Рига

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Московский "Спартак" потерпел крупное поражение от рижского "Динамо" на своем льду в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 1:5.

Гости открыли счет усилиями Яниса Спруктса (11-я минута), москвичи вскоре отыгрались благодаря голу Бранко Радивоевича (17), а после этого забивали только динамовцы. Шайбами в их составе отметились Сандис Озолиньш (19), Майк Иггулден (29, 59) и Марцел Хосса (60). Последние два гола рижане забили в пустые ворота.

"Спартак" потерпел первое поражение в сезоне и не смог вернуть себе единоличное лидерство в дивизионе Боброва. У красно-белых и питерского СКА по 9 очков.

"Динамо" одержало первую победу и разменяло ноль в графе "очки", однако по-прежнему занимает последнюю строчку среди шести команд этого же дивизиона.