Рейтинг@Mail.ru
Груз мочи, сброшенный с Discovery, заставил поволноваться американцев - РИА Новости, 19.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Груз мочи, сброшенный с Discovery, заставил поволноваться американцев

© REUTERS / Pierre DucharmeСтарт шаттла "Дискавери"
Старт шаттла Дискавери
Читать ria.ru в
Груз мочи, сброшенный астронавтами шаттла "Дискавери", немало удивил и даже заставил побеспокоиться жителей Северной Америки, которые увидели в небе необычный свет. Люди, увидев светящуюся полосу света в среду ночью на прошлой неделе, обратились за разъяснениями к метеорологам и даже к астрологам.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Груз мочи, сброшенный астронавтами шаттла "Дискавери", немало удивил и даже заставил побеспокоиться жителей Северной Америки, которые увидели в небе необычный свет, пишет газета Telegraph.

Сообщается, что люди, увидев светящуюся полосу света в среду ночью на прошлой неделе, обратились за разъяснениями к метеорологам и даже к астрологам.

В НАСА подтвердили, что это явление было вызвано не чем иным, как сброшенным с шаттла большим грузом мочи астронавтов. Подобный сброс является обычной процедурой, пояснил представитель НАСА, однако в этот раз с "Дискавери" был сброшен больший, чем обычно, груз мочи, который стал заметен с Земли исключительно из-за большого объема. По техническим причинам экипаж не мог избавиться от него в течение десятидневного пребывания на МКС, сказал представитель НАСА.

"Большое количество было потому, что мы теперь не сбрасываем жидкость, когда пристыкованы к МКС",- говорится в сообщении на сайте НАСА.

Шаттл "Дискавери", который не смог сесть на космодроме имени Кеннеди во Флориде из-за плохой погоды, приземлился на запасной посадочной полосе на авиабазе "Эдвардс" в Калифорнии 12 сентября. Руководство миссии три раза переносило посадку шаттла из-за дождей и сильной облачности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала