Рейтинг@Mail.ru
G20 на пути к тому, чтобы "сломать хребет" финкризису - Обама - РИА Новости, 19.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 на пути к тому, чтобы "сломать хребет" финкризису - Обама

© REUTERS / Larry DowningПрезидент США Барак Обама
Президент США Барак Обама
Читать ria.ru в
"На саммите "двадцатки", который пройдет на следующей неделе, мы, фактически, сможем проанализировать шаги, предпринятые за последние пять месяцев каждой из стран - как в самостоятельном режиме, так и сообща с другими странами - для того, чтобы сломать хребет экономическому кризису", - сказал Обама.

ВАШИНГТОН, 19 сен - РИА Новости, Мария Табак. Лидеры стран G20 добились успехов на пути к тому, чтобы "сломать хребет" экономическому кризису, заявил президент США Барак Обама во время традиционного субботнего радио- и интернет-обращения к нации.

"Лидеры крупнейших стран соберутся на следующей неделе в Питтсбурге во второй раз за этот год... На саммите "двадцатки", который пройдет на следующей неделе, мы, фактически, сможем проанализировать шаги, предпринятые за последние пять месяцев каждой из стран - как в самостоятельном режиме, так и сообща с другими странами - для того, чтобы сломать хребет экономическому кризису", - сказал Обама.

Саммит в американском Питтсбурге пройдет 24-25 сентября. Предыдущая встреча лидеров стран "двадцатки" состоялась в Лондоне в апреле этого года. Тогда главам G20 удалось договориться о совместных беспрецедентных шагах по спасению глобальной экономики, выработать стратегию предотвращения кризисов в будущем и принять крупнейший в истории пакет конъюнктурных мер. Предполагалось, что в течение полутора лет G20 направит 5 триллионов долларов на решение экономических проблем, пятая часть этой суммы достанется Международному валютному фонду.

По словам президента, уже можно говорить о том, что многие шаги успели оправдать себя.

"Хорошие новости заключаются в том, что с момента нашей последней встречи мы добились реального прогресса - как в США, так и во всем мире", - отметил Обама.

В то же время президент США подчеркнул, что останавливаться на достигнутом никак нельзя.

"Благодаря предпринятым нами и другими народами шагам сегодня мы можем сказать, что мы остановили свободное падение экономики. Но мы также знаем, что остановить кровь - это вовсе недостаточно. Наша работа далека от завершения", - сказал американский лидер.

В G20 входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, ФРГ, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония, а также Евросоюз, представляемый страной-председателем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала