Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Сочи на инвестфоруме заключила договоры на сумму 30 млрд рублей - РИА Новости, 19.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Сочи на инвестфоруме заключила договоры на сумму 30 млрд рублей

Читать ria.ru в
Администрация Сочи за первый день работы VIII международного инвестиционного форума "Сочи-2009" подписала 19 инвестиционных соглашений на 30 миллиардов рублей, заявил РИА Новости в субботу главы города Анатолий Пахомов.

СОЧИ, 19 сен - РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация Сочи за первый день работы VIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2009" подписала 19 инвестиционных соглашений на 30 миллиардов рублей, заявил РИА Новости в субботу главы города Анатолий Пахомов.

"Мы уже подписали 19 инвестиционных соглашений на 30 миллиардов рублей", - сказал Пахомов.

Восьмой Международный инвестиционный форум "Сочи-2009" открылся в курортном городе в пятницу. В форуме принимают участие 28 государств и 55 регионов России.

Наиболее значимым для города, по мнению мэра, стало соглашение с Водоканалом о реконструкции сетей города на 8 миллиардов рублей, а также соглашение о строительстве травмо-хирургического центра в больничном городке на сумму 6 миллиардов рублей и строительстве крупного торгово-развлекательного центра на месте бывшего завода железобетонных изделий.

Всего на форуме город представил 60 проектов на общую сумму более 100 миллиардов рублей. Сочи представил инвестиционные предложения в строительстве инженерных сетей, авто- и железнодорожной инфраструктуры, жилых и социальных объектов, привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры, обеспечивающей водоотведение, утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов с применением современных технологий.

Впервые Сочи представил свободные площади. Земельные участки включены в единый краевой реестр инвестпроектов и представлены участникам форума-2009. Кроме этого, будут представлены 14 площадок, предназначенных для субъектов малого бизнеса под автостоянки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала