Рейтинг@Mail.ru
МЭР внесет в правительство документы о двух новых портовых зонах - РИА Новости, 19.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР внесет в правительство документы о двух новых портовых зонах

Читать ria.ru в
Минэкономразвития в ближайшее время внесет в правительство проекты постановлений о создании портовых зон в Хабаровске и Ульяновске, сообщила в субботу журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина в рамках международного инвестфорума в Сочи.

СОЧИ, 19 сен - РИА Новости. Минэкономразвития в ближайшее время внесет в правительство проекты постановлений о создании портовых зон в Хабаровске и Ульяновске, сообщила в субботу журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина в рамках международного инвестфорума в Сочи.

По ее словам, по двум этим зонам ведется активная работа. "По Хабаровску и Ульяновску в ближайшее время будем вносить документы в правительство", - сказала она.

Набиуллина напомнила, что конкурс по отбору особых экономических зон портового вида был проведен еще летом прошлого года, до кризиса. Тогда были отобраны три зоны: две аэропортовых - в Красноярске и Ульяновске и морской порт в Хабаровском крае.

Несмотря на кризис, по двум зонам - в Хабаровске и Ульяновске работа продолжается. По словам Набиуллиной, сейчас пересматриваются в сторону понижения параметры участия в их создании федерального бюджета за счет увеличения частных инвестиций.

Частным инвестором в проекте по созданию портовой зоны в Красноярске выступало ООО "Эйрюнион" (AiRUnion), которое впоследствии объявило о банкротстве.

В соответствии с законодательством об ОЭЗ для инвесторов предусмотрены налоговые и таможенные преференции, что делает их участие в создании портовой зоны экономически привлекательным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала