Рейтинг@Mail.ru
МЭР понизило нижнюю планку прогноза инфляции в 2009 году до 11% - РИА Новости, 19.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР понизило нижнюю планку прогноза инфляции в 2009 году до 11%

© Иллюстрация РИА НовостиМЭР понизило нижнюю планку прогноза инфляции в 2009 году до 11%
МЭР понизило нижнюю планку прогноза инфляции в 2009 году до 11%
Читать ria.ru в
"Мы понизили прогноз на 2009 год до 11-12%. Инфляция может быть и ниже, но мы видим ряд рисков, связанных с ценами на бензин и некоторыми видами продовольственных товаров, в частности сахаром", - сказала глава министерства Эльвира Набиуллина в рамках восьмого международного инвестиционного форума в Сочи.

СОЧИ, 19 сен - РИА Новости. Минэкономразвития России рассчитывает на дальнейшее замедление инфляции в РФ и поэтому понизило нижнюю планку прогноза на текущий год до 11% с прежних 11,6%, сообщила в субботу журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина в рамках восьмого Международного инвестиционного форума в Сочи.

"Мы понизили прогноз на 2009 год до 11-12%. Инфляция может быть и ниже, но мы видим ряд рисков, связанных с ценами на бензин и некоторыми видами продовольственных товаров, в частности сахаром", - сказала Набиуллина.

Ранее прогноз МЭР по инфляции по итогам 2009 года был на уровне 11,6-12%.

По словам Набиуллиной, ситуация с ростом цен в РФ во многом зависит от мировой конъюнктуры, в частности, от мировых цен на нефть и сахар-сырец. Поэтому она не исключает, что осенью темпы инфляции могут увеличиться.

По последним данным Росстата, инфляция в РФ составляет 8,1%. При этом в последние четыре недели отмечалась нулевая инфляция и дефляция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала