Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует составить электронный каталог музейных экспонатов - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев требует составить электронный каталог музейных экспонатов

Читать ria.ru в
Он напомнил, что этой работой занимается комиссия по проверке сохранности культурных ценностей, которую возглавляет Александр Жуков.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 сен - РИА Новости. Создание единого электронного каталога музейных экспонатов должно быть завершено в ближайшее время, заявил президент России Дмитрий Медведев на совместном заседании президиумов Госсовета России и Совета по культуре и искусству.

Он напомнил, что этой работой занимается комиссия по проверке сохранности культурных ценностей, которую возглавляет Александр Жуков.

"Я хотел бы, чтобы эта комиссия довела свою работу до конца и не ради того, чтобы выявить жуликов или наказать тех, кто что-то не то сделал, хотя это иногда требуется, а ради того, чтобы мы все-таки окончательно оценили, что в наших руках находится", - сказал Медведев.

"Огромное количество музейных экспонатов - как корова языком слизнула, причем, это не проматывание имущества периода Советского Союза, когда, мы любим списывать, что в 30-е годы распродали всю нашу страну - нет, это позднейшие утраты", - подчеркнул президент.

"Мы должны эту работу завершить, мы договаривались, что это будет единый электронный каталог, который, по-хорошему, должен быть доступен любому гражданину РФ через компьютер, чтобы он мог залезть в любой провинциальный музей и понять, что там есть", - сказал он.

Медведев выразил надежду, что эта работа будет завершена в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала