Штепанек выиграл у Карловича в шестичасовом поединке Кубка Дэвиса - РИА Новости, 18.09.2009

Штепанек выиграл у Карловича в шестичасовом поединке Кубка Дэвиса

© REUTERS / Petr JosekРадек Штепанек принес сборной Чехии победное третье очко
Радек Штепанек принес сборной Чехии победное третье очко
В пятницу Штепанек в тяжелейшей пятисетовой битве одолел гиганта Иво Карловича. Первые четыре сета завершились тай-брейками, причем в первом и четвертом удачливее оказывался хорватский теннисист, а во втором и третьем - чех.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Чех Радек Штепанек принес своей команде первое очко в полуфинальном матче теннисного Кубка Дэвиса против хорватов.

В пятницу Штепанек в тяжелейшей пятисетовой битве одолел гиганта Иво Карловича. Первые четыре сета завершились тай-брейками, причем в первом и четвертом удачливее оказывался хорватский теннисист, а во втором и третьем - чех. В пятой партии Штепанек и Карлович сыграли 30 геймов. При счете 14:14 первому номеру чехов удалось взять мощнейшую подачу соперника и закончить матч в свою пользу. Любопытно, что за без одной минуты шесть часов встречи хорват реализовал один брейкпоинт из трех, а чех сделал это два раза из двух попыток. Не помогли Карловичу и практически недосягаемые 78 эйсов за матч. Итоговый счет - 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 16:14 в пользу чеха.

Во втором одиночном поединке полуфинала, проходящего в хорватском Порече, схлестнутся хозяин корта Марин Чилич и чех Томаш Бердых.