Рейтинг@Mail.ru
Сочинский форум подарил городу выходной - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинский форум подарил городу выходной

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи
Премьер-министр РФ Владимир Путин на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи
Читать ria.ru в
Сочинский инвестиционный форум, из-за которого городские власти перекрыли движение на центральных улицах, вызвал пробки на объездных дорогах в "спальных" микрорайонах курорта. Вместе с тем, форум помог еще больше озеленить южный курорт и навести порядок в городе.

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Сочинский инвестиционный форум, из-за которого городские власти перекрыли движение на центральных улицах, вызвал пробки на объездных дорогах в "спальных" микрорайонах курорта. Вместе с тем, форум помог еще больше озеленить южный курорт и навести порядок в городе.

В честь открытия форума мэр Сочи Анатолий Пахомов сделал эту пятницу выходным днем. Поэтому пробки на дорогах не привели к опозданиям жителей Сочи на работу, хотя и причинили неудобства. Однако движение будет перекрыто на центральных улицах еще в течение двух недель - чтобы демонтировать павильоны форума. Площадь выставочных экспозиций в этом году составила более 11 тысяч квадратных метров.

Еще за две недели до мероприятия в Сочи было высажено около 200 тысяч кустов виолы, а деревья кронировали, как это принято в Европе. Кроме того, все это время в городе проводились субботники. Порядок на улицах сохранился и в первый день работы выставочных площадок.

Кроме того, весь город украшен бело-красными флагами с символикой форума.

Жители и туристы Сочи впервые за всю историю мероприятия, которое проводится уже восьмой раз, смогли посетить фестивали пива, вина, кубанской кухни и попробовать краснодарский борщ, вареники, жареных цыплят, а также продукцию местных пивоваров и виноделов.

Главным событием культурной программы стал концерт музыкантов Deep Purple, которые выступают в пятницу вечером, но попасть на него возможно только по специальным приглашениям.

Общественный порядок во время форума обеспечивают более 2,5 тысяч сотрудников милиции, поэтому помимо многочисленных туристов, в эти дни в городе можно увидеть и сотни милиционеров в парадной форме.

Инвестфорум проходит в Сочи восьмой раз. В этом году в нем принимают участие делегации 28 государств и 55 регионов России. Всего форум собрал 8 тысяч человек.

Форум открылся выступлением председателя правительства РФ Владимира Путина.

Одной из главных тем первого дня форума стала инвестиционная стратегия России. Среди других актуальных тем круглых столов и презентаций форума - будущее Сочи после 2014 года, налоговая политика, энергоэффективность, инфраструктурные проекты в условиях кризиса, рынок труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала