Рейтинг@Mail.ru
Студентку из Йеля мог убить сокурсник, с которым у нее был роман - СМИ - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентку из Йеля мог убить сокурсник, с которым у нее был роман - СМИ

© Фото : RagesossВ Йельском университете
В Йельском университете
Читать ria.ru в

Лаборанта Йельского университета Реймонда Кларка, подозреваемого в убийстве аспирантки медицинского факультета Энни Ли, могут выпустить под залог в три миллиона долларов, сообщает CNN в пятницу. Мотив преступления по-прежнему неизвестен, однако глава полиции Нью-Хевена Джеймс Льюис утверждал, что между жертвой и обвиняемым был "служебный роман", сообщает newsru.co.il со ссылкой на агентство АР.

Заседание суда по обвинению Реймонда Кларка в убийстве Энни Ли назначен на 6 октября.

В ходе судебных слушаний глава полиции Нью-Хевена Джеймс Льюис заявил, что смерть аспирантки университета стала результатом попытки изнасилования. "Мы имеем дело со случаем насилия на рабочем месте. Такие случаи все чаще и чаще происходят в нашей стране", - заявил ранее начальник полиции города Нью-Хэвен Джеймс Льюис.

Позднее полиция выяснила, что Энни Ли была задушена, причиной ее смерти стала травматическая асфиксия.

Напомним, 24-летняя Энни Ли исчезла 8 сентября. Именно в этот день камера наружного наблюдения последний раз запечатлела ее живой при входе в здание лаборатории. Через 5 дней полиция обнаружила тело девушки в пространстве между стенами в подвале медицинской лаборатории Йельского университета. Страшная находка был сделана 13 сентября, в день, когда Энни Ли должна была выйти замуж за своего коллегу, 24-летнего студента Джонатана Видавски.

15 сентября полиция задержала сотрудника медицинского центра Рэймонда Кларка для взятия у него анализа ДНК, необходимого для выяснения его причастности к убийству аспирантки. Известно, что Кларк до этого не прошел тест на детекторе лжи, а на его теле были обнаружены повреждения, которые могли быть нанесены жертвой. Однако официально арестовать подозреваемого полиция смогла только после проведения анализа ДНК.

Согласно данным the New York Daily News, о возможной причастности Кларка к убийству говорит и тот факт, что он посылал Энни Ли письма критического содержания.

Как сообщает The Telegraph, обвиняемый проживал со своей подругой, которая также работала в лаборатории Йельского университета. Их свадьба должна была состояться в декабре будущего года.

Благодаря электронному пропуску Кларка стало известно, что в день исчезновения аспирантки он бегал из одного помещения университета в другое. В полиции не исключают, что в это время он пытался найти подходящее место, чтобы спрятать тело.

Убийство Энни Ли, одной из лучших студенток на курсе, потрясло престижнейший университет страны, альма-матер бывшего президента США Билла Клинтона и других политиков, бизнесменов и голливудских звезд.

В настоящее время полиция пытается убедить преподавателей и студентов университета в том, что опасность больше никому не угрожает. Руководство заведения предприняло дополнительный меры безопасности в лаборатории, где работала Ли.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала