Рейтинг@Mail.ru
Путин недоволен дороговизной строительства олимпийских объектов - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин недоволен дороговизной строительства олимпийских объектов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин вновь критикует действующие темпы строительства олимпийских объектов, их дороговизну и устаревшие строительные нормативы.

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин вновь выразил недовольство дороговизной строительства олимпийских объектов и устаревшими строительными нормативами.

"Мы вчера говорили с коллегами о стоимости некоторых объектов (Олимпиады в Сочи-2014). Они иногда на удивление дороже, чем аналогичные проекты наших коллег в Западной Европе", - сказал Путин, выступая на экономическом форуме "Сочи-2009".

"И все по закону, все правильно... А почему? А потому, что действуем в рамках старых норм и правил, старых нормативов... И претензии-то не к кому предъявлять", - заметил премьер-министр.

Путин уже не первый раз критикует действующие строительные нормативы и дороговизну возведения олимпийских объектов. В мае этого года он поручил главе Минрегиона Дмитрию Козаку взять под личный контроль пересмотр и утверждение новых нормативов строительства и технических регламентов. Если этого не сделать, говорил премьер-министр, то возведение объектов к олимпиаде-2014 и саммиту АТЭС-2012, который пройдет во Владивостоке, "уйдут в астрономические цифры" и "будут многократно завышены". Тогда же Путин подписал антикоррупционное постановление о порядке проведения проверок, касающихся достоверности данных при строительстве объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала