Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" в октябре-ноябре примет решение о допэмиссии акций - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" в октябре-ноябре примет решение о допэмиссии акций

© РИА Новости / Фото Ивана Щеглова"РусГидро" в октябре-ноябре примет решение о допэмиссии акций
РусГидро в октябре-ноябре примет решение о допэмиссии акций
Читать ria.ru в
Совет директоров "РусГидро" может в октябре-ноябре принять решение о допэмиссии акций компании с целью привлечения средств на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил член совета директоров "РусГидро", управляющий директор ГК "Тройка Диалог" Андрей Шаронов.

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Совет директоров "РусГидро" может в октябре-ноябре принять решение о допэмиссии акций компании с целью привлечения средств на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил член совета директоров "РусГидро", управляющий директор ГК "Тройка Диалог" Андрей Шаронов.

"Это срочный, но не очень быстрый вопрос. Я думаю, в течение месяца-полутора решение будет принято", - сказал Шаронов в рамках инвестиционного форума в Сочи.

По его словам, помимо допэмиссии, в которой может принять участие государство, средства могут быть привлечены также за счет размещения облигаций.

Вице-премьер Игорь Сечин сообщал в четверг, что "РусГидро" для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС разместит допэмиссию акций на 20 миллиардов рублей. Потребность финансирования на восстановление станции составляет не менее 40 миллиардов рублей.

Шаронов уточнил, что "РусГидро" уже зарегистрировало проспект эмиссии акций на 16 миллиардов рублей. "Государство может участвовать в этой допэмиссии, в том числе, внести денежные средства", - сказал он.

Шаронов полагает, что денежные средства из госказны могут быть внесены в объеме, необходимом для проведения восстановительных работ на ГЭС в первой половине 2010 года. Ранее сообщалось, что компания подала заявку на финансирование восстановительных работ в следующем году в объеме свыше 9 миллиардов рублей.

В текущем году восстановительные работы будут вестись за счет средств, сэкономленных в результате недовыполнения инвестпрограммы, отметил Шаронов.

Августовская авария на Саяно-Шушенской ГЭС унесла жизни 75 человек и стала крупнейшим инцидентом в истории российской гидроэлектроэнергетики. ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 мегаватт каждый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала