Рейтинг@Mail.ru
Абдулла вновь заявил о фальсификациях на выборах в Афганистане - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абдулла вновь заявил о фальсификациях на выборах в Афганистане

© REUTERS / Omar SobhaniПрезидентские выборы в Афганистане
Президентские выборы в Афганистане
Читать ria.ru в
"И во время предвыборной кампании, и в сам день голосования имели место массовые фальсификации в пользу Хамида Карзая", - заявил Абдулла, назвав фальсификации "срежиссированными правительством".

КАБУЛ, 17 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Главный оппонент Хамида Карзая на президентских выборах в Афганистане доктор Абдулла Абдулла в четверг в ходе пресс-конференции в своей резиденции в Кабуле вновь заявил о массовых фальсификациях, якобы имевших место в ходе выборов 20 августа.

Ранее, 16 сентября Центризбирком Афганистана заявил, что на прошедших 20 августа президентских выборах действующий глава государства Хамид Карзай набрал 54,62% голосов избирателей, а Абдулла Абдулла - 27,75% голосов.

"И во время предвыборной кампании, и в сам день голосования имели место массовые фальсификации в пользу Хамида Карзая", - заявил Абдулла в четверг, назвав фальсификации "срежиссированными правительством".

Абдулла Абдулла в очередной раз заявил, что афганская независимая избирательная комиссия (Центризбирком) на самом деле не является таковой (независимой).

"Комиссия была вовлечена в незаконные действия, именно поэтому объявление окончательных итогов голосования откладывается", - сказал он.

Абдулла отверг возможность своего участия в некоем коалиционном правительстве с Карзаем, заявив, что "хочет внести изменения в саму систему управления государством, а не сохранить статус-кво".

Хамид Карзай также выступил в четверг на пресс-конференции в Кабуле, в ходе которой отверг все обвинения в массовых фальсификациях в свою пользу. По его словам, если случаи фальсификации на выборах и были, то их надо обязательно досконально и объективно расследовать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала