Рейтинг@Mail.ru
Минздравсоцразвития не получало информацию о сокращениях в "Аэрофлоте" - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздравсоцразвития не получало информацию о сокращениях в "Аэрофлоте"

Читать ria.ru в
Информация о планирующемся массовом сокращении сотрудников крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлота" пока не поступала в Минздравсоцразвития России, сообщила в четверг журналистам глава министерства Татьяна Голикова.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Информация о планирующемся массовом сокращении сотрудников крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлота" пока не поступала в Минздравсоцразвития России, сообщила в четверг журналистам глава министерства Татьяна Голикова.

Накануне стало известно, что компания сократит в течение полугода до 2 тысяч сотрудников, а если объем пассажирских перевозок продолжит сокращаться, то "Аэрофлот" может уволить еще 4 тысячи человек. В настоящее время штат авиаперевозчика составляет 15,5 тысячи человек.

"Пока такая информация не поступала к нам", - сказала Голикова, отвечая на вопрос, известно ли министерству о планах сокращения до 2 тысяч сотрудников "Аэрофлота".

Вместе с тем, министр отметила, что согласно недавнему поручению правительства, с 2010 года в региональные программы по стабилизации ситуации на рынках труда будут включены подпрограммы по переподготовке летчиков. По ее мнению, это направление позволит трудоустроить всех высвобождающихся пилотов.

Со своей стороны вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что освобождающиеся пилоты гражданской авиации "будут переориентироваться на самолеты Superjet 100". По его словам, переобучить уже готового пилота для управления новым типом самолета гораздо проще, чем готовить специалиста с нуля.

"Все высвобождающиеся летчики будут найдены и переобучены на новые типы самолетов", - сказал Кудрин.

Такие программы обойдутся государству дешевле, а также, по словам Голиковой, позволят повысить безопасность внутренних авиационных перевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала