Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве аспирантки Йеля освобожден до результатов ДНК - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве аспирантки Йеля освобожден до результатов ДНК

© Фото : RagesossВ Йельском университете
В Йельском университете
Читать ria.ru в
Полиция США освободила задержанного сотрудника Йельского университета, подозреваемого в причастности к убийству 24-летней аспирантки Энни Ли (Annie Le), тело которой обнаружили в подвале учебного заведения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Полиция США освободила задержанного сотрудника Йельского университета (штат Коннектикут), подозреваемого в причастности к убийству 24-летней аспирантки Энни Ли (Annie Le), тело которой обнаружили в подвале учебного заведения, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Двадцатичетырехлетнего лаборанта Рэймонда Кларка отпустили после допроса и взятого у него анализа ДНК, который позволит выяснить его причастность к убийству аспирантки. Кларк находится в одном из отелей, за которым ведут наблюдение сотрудники полиции. Местные СМИ сообщают, что Кларк еще не выходил из отеля с утра среды, когда был отпущен.

Только после проведения анализа ДНК полиция может официально арестовать подозреваемого.

"Если у нас будет (в тесте) одно сходство по человеку, о котором мы знаем, что он был там, мы выдадим ордер на арест", - цитирует начальника полиции городка Нью-Хэвен Джеймса Льюиса информационный портал Newsday.

По словам Льюиса, теперь все зависит от лаборатории. Офицер также сообщил, что в доме Кларка был проведен обыск.

Кларк не прошел тест на детекторе лжи, а также на его теле обнаружены повреждения, которые могли быть нанесены жертвой.

По данным телеканала CNN, Энни Ли пропала 8 сентября. Камера наружного наблюдения последний раз запечатлела ее живой при входе в четырехэтажное здание лаборатории в десяти корпусах от студенческого городка. По данным камеры наблюдения, Энни Ли больше не выходила из этого здания.

Уже 13 сентября, в день, на который была назначена ее свадьба, полицейские обнаружили ее тело в подвале той самой лаборатории, у входа в который ее последний раз видели живой.

Причиной смерти 24-летней аспирантки Энни Ли, тело которой было обнаружено в воскресенье в подвале Йельского университета (штат Коннектикут, США), стала травматическая асфиксия, сообщили накануне медики.

Заявление о причинах смерти девушки было обнародовано в среду доктором Вэйном Карвером (Wayne Carver) после проведенной аутопсии.

По мнению полиции, убийство девушки носило умышленный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала