Рейтинг@Mail.ru
Мощность взорванной в Грозном бомбы составила 10 кг тротила - источник - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взорванной в Грозном бомбы составила 10 кг тротила - источник

Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, которое привела в действие террористка-смертница в среду в Грозном, составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах Чечни.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, которое привела в действие террористка-смертница в среду в Грозном, составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах Чечни.

Взрыв прогремел в 10.35 мск на улице Мира у здания Дома моды в Заводском районе города. По последним данным, пострадали шесть местных жителей и два сотрудника милиции.

"Мощность бомбы, которая была закреплена на теле террористки-смертницы, по данным экспертизы, составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время устанавливается личность смертницы. По данному факту проводится расследование.

Режим контртеррористической операции (КТО) в Чечне, действующий с 1999 года, был снят с 16 апреля 2009 года. До этого вся территория республики была объявлена зоной проведения контртеррористических операций. Теперь мероприятия по борьбе с терроризмом в Чечне осуществляются в соответствии с общим порядком, действующим в других регионах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала