Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Владимир Меньшов с удовольствием сбежал бы со своего юбилея - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Владимир Меньшов с удовольствием сбежал бы со своего юбилея

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкИзвестный российский режиссер, народный артист России Владимир Меньшов празднует в четверг свое 70-летие.
Известный российский режиссер, народный артист России Владимир Меньшов празднует в четверг свое 70-летие.
Читать ria.ru в
Известный российский режиссер, народный артист России Владимир Меньшов празднует в четверг свое 70-летие. Как признался юбиляр, его самого идея громкого торжества не особо вдохновляет, однако и избежать празднования, судя по всему, не получится.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Известный российский режиссер, народный артист России Владимир Меньшов празднует в четверг свое 70-летие.

Как признался юбиляр в беседе с РИА Новости, его самого идея громкого торжества не особо вдохновляет, однако и избежать празднования, судя по всему, не получится.

"Что пожелать себе самому - не задумывался, а праздновать, к сожалению, придется, потому что слишком много людей завязаны на этой истории, хотя с большим удовольствием сбежал бы. Но все это уже организовывается, будет много гостей, в общем - широкое празднование по всей России. Я понимаю, что это уже надо крепиться и пережить это. Ничего другого не остается", - сказал Меньшов РИА Новости.

Счастливчик Меньшов

Отпраздновав в этом году 30-летний юбилей своей оскароносной картины "Москва слезам не верит" и отложив идею съемок продолжения истории про "советскую Золушку", Меньшов продолжает активно сниматься сам - в продолжении комедии "Любовь-Морковь-3" (в роли отца Гоши Куценко), а 1 октября в прокат выйдет картина с его участием "О, счастливчик!" Эдуарда Парри.

"Рассказывать, что меня нашел этот режиссер с этим сценарием, и я почувствовал, что это мое, я не люблю - это работа в конце концов, это предложение. Судьба меня в жизни не особо баловала, поэтому отказываться от ее предложений в любой форме, и, в том числе, от предложений сняться в кино, я не готов. Пока мне кажется, что я действую правильно и особо позорных моментов не переживал. Тем более что кино сейчас, по-моему, не носит того характера, о котором в свое время говорила Раневская - про то, что удовольствие на 10 минут, а позор навсегда", - поделился Меньшов.

"Мне предложили сценарий интересный, любопытный, нетиповой, с поворотом, с возможностью сделать хорошее кино. Это хороший режиссер, с которым я с удовольствием работал - парень очень ответственный и хорошо все продумавший вместе с оператором, а это уже немало", - добавил он.

Меньшов признался, что Парри понравился ему с первой встречи и не разочаровал его в работе.

"Что получилось - я не видел и не могу пока предположить, но мне хочется надеяться, что это какая-то приятная неординарная картина", - считает Меньшов.

Как рассказал актер, снимать начали поздней дождливой и грязной осенью в Киеве, а потом переехали подо Львов. "Было холодно до чертиков, мне было жалко эту съемочную группу", - рассказал актер.

"Зато последний съемочный эпизод был летом, мы купались в Днепре - и это были приятные воспоминания. Так что закончили в комфортных санитарных условиях", - добавил Меньшов.

Меньшов слезам не верит

С круглой датой Меньшова поздравила актриса Раиса Рязанова, сыгравшая в "Москве слезам не верит" одну из трех главных героинь - Антонину.

"Он не вел себя как мэтр, он вел себя, как пацан, мальчишка, который с нами обращался, как с девчонками, он нас так и называл, и поэтому отношение к нему было с одной стороны как к режиссеру, а с другой, как к товарищу, хоть и чуть постарше, - рассказала Рязанова, вспоминая съемки картины.

"Хочется пожелать ему, теперь уже мудрому человеку, чтобы еще была картина такая же весомая, такая же любимая зрителем, потому что он этого достоин и умеет это делать", - добавила она.

КВН, Камеди, Убойная лига и иже с ними

Меньшов, снявший "Любовь и голуби" - фильм, над шутками которого смеется не одно поколение, тем не менее довольно скептично относится к современному юмору, в том числе, на телевидении. И это несмотря на то, что одним из его партнеров по последнему фильму был Игорь Коваленко, известный телезрителям по шоу "Убойная лига".

"Да, я был когда-то в жюри КВН, но сейчас у меня на это нет времени, а тем более на то изобилие юмористических программ, которое сейчас воцарилось на телевидении", - поделился он.

"Я пока еще получаю удовольствие только от программы "Шесть кадров". И хотя, на мой взгляд, они уже выдыхаются, этот юмор мне нравится. А "Камеди клаб", "Убойная Лига" - это я даже уже и не смотрю", - добавил Меньшов.

Знаешь, все еще будет!

При том, что Меньшов последние годы много снимается и в художественных фильмах, и в сериалах ("Спартак и Калашников", "Код Апокалипсиса", "Каникулы строгого режима", "Ликвидация", "Бальзаковский возраст или все мужики сво..."), он тем не менее не оставляет свое режиссерское призвание и идею снять продолжение "Москвы слезам не верит" и другие картины.

"Я не прошу громадных сумм, но я прошу, чтобы завершить картину, но мне этих денег не дали", - посетовал он, отказавшись при этом назвать сам фильм. Видимо, именно этот подарок является самым долгожданным к юбилею знаменитого режиссера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала