Рейтинг@Mail.ru
Российский миллиардер Прохоров может купить клуб НБА - Reuters - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский миллиардер Прохоров может купить клуб НБА - Reuters

© РИА НовостиБизнесмен Михаил Прохоров
Бизнесмен Михаил Прохоров
Читать ria.ru в
Группа "Онэксим" российского миллиардера Михаила Прохорова получила предложение принять участие в строительстве арены в Бруклине клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс".

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Группа "Онэксим" российского миллиардера Михаила Прохорова получила предложение принять участие в строительстве арены в Бруклине клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс", сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на источник, знакомый со сделкой.

Этот клуб несколько месяцев назад, по сообщениям СМИ, предлагал Прохорову приобрести долю в нем, отмечает агентство.

Облигации для финансирования строительства арены должны быть выпущены до конца года на сумму около 700 миллионов долларов.

Представитель группы "Онэксим" подтвердил агентству рассмотрение этого предложения, отказавшись от дальнейших комментариев.

Прохоров, занимавший первое место в последнем российском списке Forbes, в юности увлекался баскетболом и ранее оказывал финансовую поддержку баскетбольному ЦСКА, отмечает Рейтер. Однако в сделке с "Нетс" его интересует бизнес-составляющая, утверждает знакомый с бизнесом миллиардера источник.

"Потенциал роста арены и клуба очень высок", - цитирует агентство слова источника.

Два источника, знакомых с Прохоровым, знают о его планах поучаствовать в постройке арены и покупки доли в клубе. Один из них уточнил, что "Нью-Джерси" переходит российскому бизнесмену за долги.

Источник, знакомый с бизнесом Прохорова, пояснил, что получение доли в клубе рассматривается как один из вариантов обеспечения инвестиций бизнесмена, который может стать первым крупным российским инвестором в баскетбольный спорт США.

Последние два сезона "Нью-Джерси Нетс" не попадали в плей-офф НБА, что негативно сказалось на финансовом состоянии клуба сильнейшей баскетбольной лиги мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала