Рейтинг@Mail.ru
Постеры против дискриминации появились на улицах Москвы - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постеры против дискриминации появились на улицах Москвы

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСовет Европы начинает кампанию против расовой дискриминации в России
Совет Европы начинает кампанию против расовой дискриминации в России
Читать ria.ru в
"Одним из важнейших направлений с борьбе с дискриминацией являются постеры. Мы договорились с мэрией Москвы о том, что в Москве, прежде всего в центральных районах, разместят 350 постеров", - сказала генеральный директор по вопросам образования, культурного наследия, молодежи и спорта Совета Европы Габриэла Баттайни-Драгони.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Плакаты, посвященные борьбе с дискриминацией, размещаются на улицах Москвы, сообщила журналистам в среду генеральный директор по вопросам образования, культурного наследия, молодежи и спорта Совета Европы Габриэла Баттайни-Драгони.

"Одним из важнейших направлений с борьбе с дискриминацией являются постеры. Мы договорились с мэрией Москвы о том, что в Москве, прежде всего в центральных районах, разместят 350 постеров", - сказала гендиректор.

По ее словам, несколько постеров, посвященных борьбе с дискриминацией и правам меньшинств, уже размещены рядом с московским офисом Совета Европы на Николо-Ямской улице в центре города.

Баттайни-Драгони отметила, что компания по борьбе с дискриминацией опирается на основные принципы прав человека, принятые Советом Европы, а также на его позицию по вопросам межкультурного диалога, изложенную в "Белой книге о межкультурном диалоге", принятой в мае 2008 года.

По мнению Баттайни-Драгони, СМИ могут внести важнейший вклад в понимание обществом проблем, связанных с межкультурным диалогом и дискриминацией.

Она сообщила, что в Москве уже проводятся переговоры о сотрудничестве по этому вопросу с журналистами на факультете журналистики МГУ, в Высшей школе экономики, МГИМО.

Работа в этой области будет строиться по нескольким основным направлениями: подготовка преподавателей для обучения представителей СМИ, обучение самих журналистов, подготовка национальных законодательств по борьбе с дискриминацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала