Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума решила обеспечить москвичей квалифицированными психологами - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума решила обеспечить москвичей квалифицированными психологами

© deltaMikeПрием у психоаналитика
Прием у психоаналитика
Читать ria.ru в
Законопроект, утверждающий стандарты оказания психологической помощи в столице и строгий список специалистов, имеющих право на предоставление такой услуги, Мосгордума приняла в первом чтении на заседании в среду.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Законопроект, утверждающий стандарты оказания психологической помощи в столице и строгий список специалистов, имеющих право на предоставление такой услуги, Мосгордума приняла в первом чтении на заседании в среду.

"Законопроект структурирует создавшуюся систему, в том числе, через создание реестра организаций и лиц, которые могут оказывать психологическую помощь. Его принятие позволит упорядочить отношения в сфере оказания такой помощи, разграничить психологическую помощь, психиатрическую и медицинскую психотерапевтическую помощь гражданам", - пояснила редактор законопректа, руководитель департамента семейной и молодежной политики города Людмила Гусева.

По ее данным, сегодня в городе действуют более 300 учреждений и организаций, оказывающих психологическую помощь, причем более 50% из них предоставляют платные услуги, а также работают порядка 10 тысяч практикующих психологов.

Документ предусматривает, что городские власти будут оказывать содействие организациям, входящим в данный реестр, в повышении квалификации, обмене опытом, получении информационно-методической помощи, при проведении конференций и других мероприятий.

Кроме того, при получении психологической помощи граждане имеют право отказаться от нее на любом этапе, выбирать специалиста, а также сохранять конфиденциальность информации личного характера.

"Принятие такого закона - это событие. Ведь за последние несколько лет за психологической помощью обратилось более 300 тысяч москвичей", - отметила в свою очередь председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала