Рейтинг@Mail.ru
ПФР обновил свой сайт для повышения информационной открытости - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР обновил свой сайт для повышения информационной открытости

Читать ria.ru в
Пенсионный фонд России (ПФР) обновил официальный сайт, сделав его более удобным и полезным для посетителей, сообщает в среду пресс-служба фонда.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Пенсионный фонд России (ПФР) обновил официальный сайт, сделав его более удобным и полезным для посетителей, сообщает в среду пресс-служба фонда.

"Новый сайт ПФР представляет собой объединенный интернет портал всей системы ПФР, которая охватывает всю территорию России. При создании ресурса были максимально учтены пожелания клиентов Пенсионного фонда РФ и современные интернет-технологии, что сделало новый сайт ПФР более удобным и полезным не только для физических лиц, но и организаций, активно взаимодействующих с ПФР", - говорится в пресс-релизе.

На новом ресурсе представлены страницы 82 отделений ПФР в субъектах РФ, выбрать которые можно как с помощью специальной интерактивной карты, так и из стандартного списка отделений. Для посетителей сайта доступны все сведения об отделении, график работы, последние новости. На каждой странице есть on-line приемная, где можно задать вопрос специалистам отделения.

"Главная цель, к которой мы стремились, разрабатывая новый сайт, - это повышение информационной открытости Пенсионного фонда, что особенно важно в период вступления в действие новых пенсионных законов", - приводит пресс-служба слова председателя правления ПФР Антона Дроздова.

Основное меню сайта содержит две части. В первой представлена подробная информация о деятельности Пенсионного фонда, последние новости, выступления и интервью руководителей фонда, а также сведения о деятельности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов.

Во второй части доступны сведения о пенсионной системе России, социальных услугах и программах, которые реализует ПФР, о возможности получения и использования средств материнского капитала, программе государственного софинансирования пенсии, информация о системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Здесь можно узнать о правах и обязанностях участников системы обязательного пенсионного страхования, а также бесплатно скачать ряд программ для юридических лиц. Законодательная база структурирована по темам, что позволяет легко найти нужный нормативно-правовой документ, отмечают в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала