Рейтинг@Mail.ru
Два офицера МВД РФ подозреваются в вымогательстве взятки в Москве - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два офицера МВД РФ подозреваются в вымогательстве взятки в Москве

Читать ria.ru в
Следственные органы столицы совместно с сотрудниками департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ задержали двух офицеров МВД по подозрению в вымогательстве взятки в размере 120 тысяч долларов у столичного бизнесмена за прекращение проверки его фирмы.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Следственные органы столицы совместно с сотрудниками департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ задержали двух офицеров МВД по подозрению в вымогательстве взятки в размере 120 тысяч долларов у столичного бизнесмена за прекращение проверки его фирмы, сообщил в среду РИА Новости руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Дату задержания подозреваемых собеседник агентства не указал.

По его словам, сотрудникам правоохранительных органов стало известно о вымогательстве у предпринимателя одним из сотрудников оперативно-розыскного бюро (ОРБ) МВД РФ 120 тысяч долларов, которые он намеревался получить через женщину-посредника.

"В ходе спланированного мероприятия по пресечению противоправных действий следователи столичного СКП совместно с сотрудниками ДСБ МВД РФ при передаче денег задержали подозреваемого, а после и предполагаемого соучастника этого преступления - также офицера ОРБ МВД РФ", - сказал Багмет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), проводятся необходимые следственные действия, сказал руководитель столичного СКП.

Данная статья предполагает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

"Следствие не исключает, что противоправные действия совершались задержанными не без участия других лиц. Это также проверяется", - сказал Багмет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала